НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Проект Владимира Цуркана – в ожидании предложения со стороны Николая Черного

Опубликовано : 12 январь 2010 г. 13:43 | Просмотров: 62 | Категория: Новости / Власть
Владимир Цуркан, покинувший вместе с еще тремя депутатами парламента фракцию ПКРМ, ожидает политического предложения со стороны Николая Черного, вице-президента компании «Лукойл», объявившего недавно о своем включении в политическую деятельность.

Как объявил Владимир Цуркан в ходе состоявшейся во вторник пресс-конференции, он, вместе со своими коллегами, включается в новый политический проект в рамках Партии духовного развития «Объединенная Молдова». «Мы уже начали деятельность с этой партией, и посмотрим, что скажет Николай Черный».

«Мы открыты для контактов и переговоров с теми, кто является патриотами этой страны, готовыми предоставить свой профессиональный опыт, способности - и финансовые, возможно. Мы не вели конкретных переговоров с господином Черным, однако, как говорилось, мы открыты для переговоров»,- подчеркнул Цуркан.

Вице-президент компании «Лукойл» Николай Черный объявил 16 декабря прошлого года о том, что уходит из бизнеса, а также о намерении создать партию, в которую войдут многие влиятельные деловые люди. В настоящее время имущество Николая Черного оценивается примерно в 300-500 млн. евро.

После упомянутого заявления Черного известное московское издание «Независимая газета» отметило, что за его проектом стоит скандальный российский олигарх Борис Березовский.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ