НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Румынский Сенат ратифицировал Соглашение о малом трафике между Молдовой и Румынией

Опубликовано : 14 январь 2010 г. 08:54 | Просмотров: 66 | Категория: Новости
В рамках внеочередного заседания, состоявшегося в четверг, 14 января, румынские сенаторы единогласно проголосовали за ратификацию Соглашения о малом приграничном трафике, подписанного 13 ноября 2009 года правительствами Румынии и Республики Молдова,- сообщает румынское агентство новостей «NewsIn».

Закон о ратификации названного молдо-румынского соглашения был принят депутатами соседней страны 11 января этого года, после того, как румынский премьер Эмил Бок обратился 6 января к парламентариям с предложением принять его в рамках внеочередного заседания, отметив, что провел в этой связи беседу со своим молдавским визави Владимиром Филатом. По словам Бока, молдавский премьер Филат «ожидает от Бухареста сигнала о том, что в парламенте данное соглашение будет ратифицировано как можно скорее».

Соглашение о малом приграничном трафике, подписанное Молдовой и Румынией, предусматривает, что молдавские граждане, проживающие в приграничной зоне, смогут свободно перемещаться по территории соседнего государства, в радиусе 30 километров от границы. При этом ранее молдавский премьер Владимир Филат обещал, что глубина данной  зоны составит 50 км от границы. Сразу же после подписания Соглашения премьер пообещал также, что оно вступит в силу еще в 2009 году, подчеркнув одновременно, что свои обещания он выполняет всегда.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ