НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Конкуренты «Серебряного дождя» считают законным решение о прекращении вещания

Опубликовано : 20 январь 2010 г. 08:49 | Просмотров: 59 | Категория: Новости
По мнению представителей радиостанции «Вочя Басарабией» - конкурирующей на местном пространстве с радиостанцией «Серебряный дождь» и претендующей на две частоты, на которых  вещал в Молдове «Серебряный дождь»,- в решении КСТР о прекращении вещания их конкурента в нашей стране нет ничего противозаконного.

«Насколько я понимаю, менеджеры «Серебряного дождя» подали заявку намного позже. Они вышли за рамки закона. И тут не знаю, что можно сказать»,- заявил агентству OMEGA соучредитель «Вочи Басарабией» Валерий Сахарняну, подчеркнувший также, что в данном случае именно менеджеры «Серебряного дождя» «виноваты и несут ответственность».

Другой соучредитель названного радиоканала, и одновременно активист правящей партии – Вячеслав Цыбуляк, - отвечая корреспонденту агентства OMEGA, отметил, что прекращение вещания «Серебряного дождя» никак не связано с озвученным им в рамках Съезда ЛДПМ (19 декабря 2009 г. – прим. Ред.) призывом к искоренению «русской информационной оккупации» в Молдове, в котором был указан и ряд СМИ, в том числе – «Серебряный дождь».

«Не думаю; одно с другим не связано. Я понял, что вы имеете в виду – взаимосвязь с моим выступлением на Съезде ЛДПМ. Это две разные вещи»,- подчеркнул Цыбуляк.

В свою очередь, заместитель директора радиостанции «Серебряный дождь» Денис Ахраменко полагает, что заявления руководства «Вочя Басарабией» ясны, так как данная местная радиостанция претендует на частоты вещания «Серебряного дождя». «Они же претендуют на наши частоты. «Вочя Басарабией» претендует на наши частоты! Конечно, говорить они будут что угодно. Потому что мы – их конкуренты. Они воспринимают нас как конкурентов и поэтому занимают такую позицию», - заявил в этой связи Ахраменко.

Во вторник, спустя ровно месяц после выступления Цыбуляка на упомянутом Съезде ЛДПМ, КСТР принял решение о прекращении вещания радиостанции «Серебряный дождь».

Ранее радиостанция «Вочя Басарабией» подала заявку на выделение частот, используемых «Серебряным дождем». Решением Координационного совета по телерадиовещанию от 13 октября 2009 года радиостанции «Вочя Басарабией» было выделено 11 частот, таким образом, ареал покрытия названного радиоканала охватил большинство населенных пунктов Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ