НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Повышение тарифов на энергоуслуги создаст проблемы медучреждениям

Опубликовано : 22 январь 2010 г. 12:23 | Просмотров: 64 | Категория: Новости
По словам вице-министра здравоохранения Михаила Магдея, в результате повышения тарифов на газ, тепло- и электроэнергию определенные проблемы возникнут у медицинских учреждений страны. Как считает вице-министр, соответствующие проблемы проявятся во второй половине текущего года.

«Все больницы и центры семейных врачей завершили прошлый год с сальдо в 1-1,5 млн леев. Обладают запасом медикаментов. Думаю, что справимся, но в дальнейшем, конечно, возникнут проблемы. Позднее. На первом этапе – 6-10 месяцев – мы справимся»,- заявил Магдей, отвечая на вопросы агентства OMEGA.

В данной связи вице-министр здравоохранения подчеркнул, что на последующем этапе предстоит направить определенные предложения правительству и ряду инстанций. «Думаю, что мы проанализируем финансовую ситуацию, и полагаю, что возникнут определенные предложения к правительству»,- сказал Магдей, добавив далее с оптимизмом, что всё разрешится. «Всю жизнь справлялись – 20 лет,- справимся и сейчас»,- подытожил вице-министр здравоохранения.

Национальное агентство по регламентированию в энергетике приняло в четверг, 14 января, решение о значительном повышении тарифов на используемый природный газ, тепло- и электроэнергию для конечных потребителей. Одна тысяча куб. м. природного газа будет обходиться конечным потребителям в 3 574 леев - на 16,5% дороже. Кроме того, с 19 января этого года на 21% подорожала для конечных потребителей электроэнергия. Таким образом, один кВт/час стоит теперь 1,33 лея (до настоящего времени – 1,1 лея).

Теплоэнергия, распределяемая потребителям муниципия Кишинев,  подорожала для конечных потребителей на 29% - до 699 леев за Гкал (в прошлом - 541 лей).




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ