НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Минтранс жалуется на Минфин

Опубликовано : 24 январь 2010 г. 07:11 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
Деньги, собранные в Дорожный фонд, используются Министерством финансов не на прямые, а «на другие цели»,- заявил вице-министр транспорта и инфраструктуры дорог Борис Герасим.

«Дорожный фонд предусматривает выделение постоянных средств от дорожных сборов, от акцизов на топливо. Они аккумулируются  Министерством финансов и сразу же должны быть перечислены - наша установленная доля. До настоящего момента мы не получили ни бана, беседы с г-ном министром ничего не обещают - говорит, что есть другие приоритеты»,- сказал Борис Герасим во время состоявшегося в пятницу, 22 января, «рабочего совещания по поводу низкой температуры, прогнозируемой на следующие дни», созванного государственным министром Виктором Бодиу.

Вице-министр транспорта и инфраструктуры дорог попросил «вмешательства» для исправления создавшейся ситуации. «Я попросил бы вас вмешаться, так как эти средства не могут быть использованы на иные нужды, чем по предназначению. Это закон и закон для всех. Мы стараемся, но в настоящее время долг госадминистрации перед хозяйствующими субъектами, которые занимаются расчисткой от снега, содержанием дорог почти доходит до 40 млн.»,- подчеркнул Герасим.    

В своей реплике госминистр Виктор Бодиу заявил, что «это техническая проблема», но «это не значит, что снег не надо убирать».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ