НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Я готов дать прокуратуре очень много интересной информации по событиям 7 апреля – Марк Ткачук

Опубликовано : 27 январь 2010 г. 14:35 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Депутат молдавского парламента Марк Ткачук заявил о готовности дать «очень много интересной информации, которая расставит точки над i во многих случаях, связанных с событиями 7 апреля и вовлеченности в эти события представителей нынешней власти».

«Привели людей на площадь, потом назвались революционерами, потом разгромили администрацию Президента и парламент, теперь они гордятся этим. Люди, которые к этому не причастны, они бы этим не гордились, и улицы бы не назывались «7 апреля», - подчеркнул депутат, вызванный в среду в прокуратуру для дачи свидетельских показаний относительно событий 7 апреля.

Ткачук выразил уверенность в том, что «более активные действия прокуратуры по выяснению  причин, приведут непосредственно к представителям нынешнего режима во всем, что касается 7 апреля». «Я готов по этому поводу дать самые исчерпывающие показания, которыми располагал на то время как представитель и руководитель штаба Партии коммунистов», - отметил Ткачук, заключив, что «представители прокуратуры дали свое согласие на продолжение моей беседы с ними».

14 января МВД страны заявил о том, что находится «на пороге выявления и разоблачения истинных организаторов и дирижеров трагических событий, имевших место 7 апреля 2009 года».

Ранее, в декабре прошлого года председатель парламентской комиссии по расследованию обстоятельств и последствий событий, произошедших после 5 апреля, депутат от ЛДПМ  Виталий Нагачевский обратился к парламенту с просьбой о продлении срока работы названной комиссии на полгода. Свою просьбу Нагачевский аргументировал тем, что только сейчас устанавливается список свидетелей, которых предстоит допросить.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ