НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Один из лидеров правящего Альянса объявляет о том, что в 2010 году парламентских выборов не будет

Опубликовано : 03 февраль 2010 г. 13:17 | Просмотров: 69 | Категория: Новости / Власть
В эксклюзивном интервью агентству OMEGA первый вице-спикер парламента, председатель Альянса «Наша Молдова» Серафим Урекян выразил абсолютную  уверенность в том, что в 2010 году досрочные парламентские выборы объявлены не будут.

«Досрочные выборы, возможно, мы будем иметь, если не будет конституционной реформы. Но, я их не вижу в этом году», - заявил Урекян в эксклюзивном интервью агентству OMEGA, добавив, что правящая коалиция «определится позже» относительно того, когда пройдут следующие парламентские выборы. «К 29 июля Парламент, так как прописано по Конституции, должен быть распущен, и должны быть назначены новые досрочные выборы. Но в связи с тем, что в Конституции  не прописано, когда они должны быть или в какие сроки должны быть назначены досрочные выборы, то мы по этому вопросу определимся позже», - подчеркнул первый вице-спикер молдавского законодательного органа.

В этой связи Урекян не исключил, что досрочные парламентские выборы «могут совпасть с местными выборами», запланированными на 2011 год. По мнению первого вице-председателя парламента, такой вариант возможен, если правящий Альянс «определится, что будет проведена конституционная реформа».

Нынешнему Парламенту дважды не удалось избрать президента, что согласно п.5 ст. 78 действующей Конституции означает, что Парламент после этого должен быть распущен.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ