НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Георгий Горинчой не усматривает политики в деятельности КСТР

Опубликовано : 04 февраль 2010 г. 09:25 | Просмотров: 54 | Категория: Новости / Власть
Председатель Координационного совета по телерадиовещанию Георгий Горинчой заявил в четверг, в ходе состоявшейся пресс-конференции, что любой представитель властей может обращаться в КСТР с письмами в поддержку какого-либо вещателя, претендующего на новые частоты, и что такие обращения подлежат рассмотрению.

«Каждый может писать письма в адрес КСТР. Приходят они и от потребителей программ, приходят и из посольств, приходят и от местных и центральных публичных организаций. Но это не означает, что КСТР соглашается с подобными письмами»,- отметил Горинчой.

Отвечая в данной связи на вопрос, следовали ли члены КСТР рекомендациям примара столицы Дорина Киртоакэ, изложенным в одном из таких писем, касающимся предоставления частот одной из местных радиостанций, Горинчой подчеркнул, что их «необходимо учитывать».

Примар столицы Дорин Киртоакэ направил в адрес Координационного совета по телерадиовещанию официальное письмо, в котором выразил поддержку радиостанции «Jurnal FM», так как она «стремится обеспечить объективное и полное отражение событий повышенной общественной значимости в стране и за рубежом, и с точки зрения перспективы осуществления данной деятельности заинтересована в эффективном и долгосрочном сотрудничестве с муниципальными властями».

Примар столицы Дорин Киртоакэ является также и вице-председателем Либеральной партии, которая входит в правящий альянс и чей председатель занимает должности председателя парламента и главы молдавского государства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ