НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутаты Европарламента гарантируют молдавской оппозиции обеспечение права на выражение точки зрения в Евросоюзе

Опубликовано : 18 февраль 2010 г. 10:47 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
Об этом в рамках состоявшейся в среду пресс-конференции заявил депутат фракции Объединенных левых в Европейском парламенте Иржи Машталка.

По словам европарламентария, во время нынешнего визита в Кишинев он узнал о том, что под угрозой закрытия находится еще одно СМИ, которое «кому-то не нравится». «Это, конечно, не шаги вперед - к свободе слова и стандартам современного общества, это шаги назад»,- подчеркнул депутат Европарламента.

В данной связи Иржи Машталка заявил, что «если кто-то думает из официальных властей здесь, что коммунистов можно запугать; что прикрыть одну, две, три радио- и телестанции – это выход из положения, не дав возможность высказать свое мнение коммунистам, то тут, они, конечно, ошибаются».

Депутат Европарламента напомнил, что фракция Объединенных левых не так давно уже обеспечила возможность молдавской оппозиции выразить свою точку зрения. «Мы наблюдали за обстановкой в вашей стране, и поскольку мы узнали, что есть такое стремление официальных властей - не дать слова, не дать возможности выходить в эфир нашим коллегам и товарищам (ПКРМ – прим. Ред.), то мы их пригласили в Брюссель сделать специальный брифинг, на котором они объяснили актуальную обстановку в Республике Молдова»,- отметил европарламентарий.

В данной связи Машталка подчеркнул, что депутаты Европейского парламента намерены и в будущем обеспечить возможность молдавским коммунистам представлять свою позицию в Евросоюзе.

Партия коммунистов Республики Молдова является, с 2007 года, полноправным членом Партии Европейских Левых, представленной в Европейском Парламенте фракцией Объединенных левых.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ