НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство Филата собирается предоставлять компенсации, не располагая финансовым покрытием данной инициативы

Опубликовано : 18 февраль 2010 г. 12:26 | Просмотров: 61 | Категория: Новости
Правительство Филата намерено предложить парламенту законопроект о предоставлении компенсаций в зимний период этого года, не располагая финансовым покрытием данной инициативы,- утверждает экс-советник президента по социальным вопросам, депутат парламента Оксана Доменти.

«В том, что касается финансирования данной инициативы, существует много вопросов. Прежде всего, она лишена финансового покрытия из внутренних источников, так как требуемые ресурсы не предусмотрены в Государственном бюджете на 2010 год»,- заявила Доменти агентству OMEGA, подчеркнув, что «новый законопроект не может быть принят без внесения соответствующих изменений в законы о Госбюджете и Бюджете социального страхования на этот год. В противном случае, вместо реальной помощи или так называемой социальной компенсации, ее потенциальные получатели могут остаться лишь с пустыми обещаниями и невыполненными обязательствами государства».  

По мнению депутата, несмотря на усилия правительства Филата, пытающегося убедить граждан страны в том, «что очень скоро будут предложены чудесные решения по повышению их благосостояния, а также в том, что он знает как повысить эффективность системы социальной защиты, фокусируя и ориентируя доступные финансовые ресурсы в пользу самых нуждающихся», «новая инициатива о социальных компенсациях в зимний период года не приближает нас к этим благородным целям».

На днях, премьер-министр Филат объявил о разработке законопроекта, который, по его мнению, позволит компенсировать гражданам значительные повышения тарифов. Выдвинутый Филатом законопроект предусматривает предоставление компенсаций ряду категорий граждан лишь в период с января по март 2010 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ