НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министру финансов неизвестно, на что были выделены 26 млн. леев из Госбюджета

Опубликовано : 22 февраль 2010 г. 13:37 | Просмотров: 66 | Категория: Новости
Министр финансов Вячеслав Негруцэ ничего не знает о 26 млн. леев, которые были перечислены из Государственного бюджета на счет некой неплатежеспособной фирмы из Республики Молдова, за которой, по словам бизнесмена Вадима Чорни, стоит депутат парламента от Альянса «Наша Молдова» Вячеслав Платон.

Как заявил Чорня, 26 млн. леев – это долг Республики Молдова перед одной из украинской компаний. «Речь идет о признанном долге нашего государства. Сейчас было принято судебное решение, и на этом основании, вместо того, чтобы деньги ушли к украинцам, фантастическим образом они попадают к неплатежеспособной фирме из Молдовы – «Raselef-Com»,- заявил Чорня агентству OMEGA, подчеркнув, что вся операция – от принятия решения судебной инстанцией и до перечисления денег из Госбюджета – заняла несколько дней. «Все произошло с очень большой скоростью, за несколько дней»,- сказал Чорня.

Ранее, этот же бизнесмен во время проведенной пресс-конференции подчеркнул, что за указанной фирмой стоит депутат парламента от АНМ Вячеслав Платон.

В свою очередь, Вячеслав Негруцэ утверждает, что не знает, о чем идет речь. «Я не в курсе того, о чем вы говорите. Не в курсе. Не в курсе этого долга, так как каждая задолженность проверяется обеими сторонами, вовлеченными в конфликт. Не могу вам сказать, так как не видел ни одного документа, касающегося соответствующей тяжбы. Если существует финансовая тяжба, вопрос решается в суде»,- сказал Негруцэ агентству OMEGA, подчеркнув следующее: «Министерство финансов не в курсе и я лично как министр не в курсе соответствующего дела, это не связано с компетенцией Министерства финансов».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ