НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министров правительства Филата не интересуют последствия сокращения количества маршруток

Опубликовано : 04 март 2010 г. 06:17 | Просмотров: 74 | Категория: Новости
Министра внутренних дел Виктора Катана не интересует тот факт, что большое число водителей маршрутных такси могут остаться без работы в случае реализации его инициативы по сокращению количества маршруток, курсирующих в столице.

«Это не наш вопрос», - заявил в этой связи министр, добавив, что «мы не можем быть заложниками той политики, которая проводилась все время, что обязательно маршрутчики должны решать вопросы перевозки людей». При этом, Катан добавил, что «если нам нравится, что в муниципии Кишинев большинство транспорта - маршрутные такси, я не вижу в этом ничего нормального».

Катан добавил, что в решении этого вопроса Молдова должна ориентироваться на опыт других государств, а водители маршрутных такси «могут использовать свой автотранспорт и в других целях».

Озвученная 1 марта с.г. в ходе заседания Национального совета по безопасности дорожного движения инициатива министра внутренних дел Виктора Катана вызвала волну негодования среди транспортников, которые намерены провести акции протеста в случае, если власти примут решение об исключении микроавтобусов из пассажироперевозок в муниципии Кишинев. Так, по словам маршрутчиков, если инициатива будет осуществлена, то более 3 500 водителей и техников потеряют рабочие места, а бюджет муниципия Кишинев лишится налоговых поступлений со стороны частных перевозчиков  в размере 15-16 млн. леев за счет которых, как они утверждают, дотируется муниципальный общественный транспорт.

 В муниципии Кишинев действуют порядка 1700 маршрутных микроавтобусов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ