НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Отмена талонов на бензин ведет к монополизации рынка нефтепродуктов

Опубликовано : 05 март 2010 г. 06:54 | Просмотров: 69 | Категория: Новости
По мнению председателя ДПМ Мариана Лупу, инициатива коалиционного правительства по упразднению системы реализации бензина и дизельного топлива по талонам неизбежно приведет к монополизации рынка нефтепродуктов. 

«Это решение неудачное. Оно будет очень серьезно бить по более, чем  семидесяти малым и средних предприятий, которые оперируют на этом рынке. Такое решение приведет к монополизации, такое решение приведет к уничтожению свободной конкуренции, к тому же, это приведет к возможности потери работы нескольких тысяч человек», - заявил Лупу в интервью агентству OMEGA, выразив надежду на то, что правительство прислушается к позиции рабочей группы по так называемой «гильотине», высказавшейся за сохранение нынешней системы реализации нефтепродуктов.

Ранее,  в интервью агентству OMEGA председатель Союза импортеров нефтепродуктов Валентин Бодиштяну сообщил, что оснащение лишь одной заправочной станции специальным терминалом для осуществления оплаты за бензин расчетными карточками, может обойтись не менее, чем в 15 тысяч евро, что может поставит в невыгодное положение мелких операторов по сравнению с крупными поставщиками и реализаторам нефтепродуктов в Молдове.

Министерство финансов направило 27 января с.г. на рассмотрение правительства пакет документов, касающихся изменения порядка организации и розничной торговли нефтепродуктами,  предусматривающих отмену талонов и обязывающих оплачивать их приобретение наличными деньгами либо посредством расчетных карточек.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ