НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Общественная компания «Teleradio-Moldova» обвинена в политической пристрастности

Опубликовано : 26 март 2010 г. 08:31 | Просмотров: 97 | Категория: Новости / Власть
Избегая освещения темы Паланки, TRM играет на руку либерально-демократической власти. Об этом заявил представитель Гражданской коалиции за демократическое и открытое правление Раду Бушилэ, комментируя агентству OMEGA игнорирование темы Паланка общественным телерадиоканалом.

«С того момента, когда было сменено руководство Общественной компании, и на пост председателя компании был назначен господин Константин Марин, на пост директора телевидения – Анжела Сырбу, а директора радио – господин Александр Дороган, когда эти люди заняли эти должности, Общественная компания вдруг резко перестала освещать все мероприятия, которые мы организовываем (акции протеста против уступки территории возле Паланки Украине, - прим. ред.)», - заявил Бушилэ.

По словам представителя Гражданской коалиции здесь «замешан политический интерес, продиктованный нынешней властью». «Те, кто стоит во главе Общественной компании, были назначены на эти должности нынешним руководством страны, и мы не можем думать ничего другого, кроме как наличия политического мотива», - подчеркнул Бушилэ.

В четверг, 25 марта, Гражданская коалиция направила в адрес Общественной компании «Teleradio-Moldova» открытое письмо, в котором выразила возмущение в связи с фактом, что события, касающиеся Паланки, не отражены в программах национального телевидения и национального радио. В то же время, посредством открытого письма Гражданская коалиция призвала Общественную телерадиокомпанию провести дебаты по вопросу передачи части территории Республики Молдова Украине.

На запрос агентства OMEGA председатель TRM Константин Марин уклонился от объяснения причины, по которой в выпусках новостей компании отсутствуют репортажи на тему передачи части молдавской территории вблизи Паланки Украине.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ