НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Результаты расследования 7 апреля не должны носить политический субъективный характер – Мариан Лупу

Опубликовано : 02 апрель 2010 г. 06:19 | Просмотров: 70 | Категория: Новости / Власть
По мнению председателя Демократической партии Молдовы Мариана Лупу, молдавское общество не хочет услышать от Генпрокуратуры и специальной парламентской комиссии «результаты политических баталий», связанных с расследованием событий 7 апреля.

«Теперь основная задача не терять время и энергию на какие-то субъективные  мнения – это слишком серьезная материя, чтобы просто обмениваться мнением господина Х и господина Y», - заявил Лупу журналистам, подчеркнув, что «общество не хочет видеть результаты политических баталий и субъективных мнений – общество хочет знать правду».

Выражая уверенность в том, что массовые беспорядки, имевшие место в апреле 2009 года в Кишиневе, носили организованный характер, Лупу подчеркнул, что и он сам хотел бы получить от специальной парламентской комиссии по расследованию событий 7 апреля и Генпрокуратуры объективную информацию относительно того, кто был причастен к их организации. «Я хочу знать элементы организованности, которые присутствовали, и кто за спиной этих людей стоял», - заключил в этой связи Лупу.

Ранее, лидер ЛДПМ, нынешний премьер-министр Владимир Филат, заявил сразу после событий 7 апреля, что эти манифестации явились «спонтанной акцией протеста». В то же время, согласно поданному накануне акций 7 апреля в примэрию Кишинева предварительному заявлению, ЛДПМ зарезервировала Площадь Великого Национального собрания и маршрут «Площадь - п-кт. Штефан чел Маре – Президентура». Согласно этому документу, поданному в примэрию, два члена руководства партии Филата (Анжел Агаки и Виктор Рошка) были уполномочены руководить проведением собрания, запланированного Либерально-демократической партией Молдовы на 7 апреля.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ