НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

47 тонн фальсификата не повредят экспорту молдавского вина в Россию

Опубликовано : 09 апрель 2010 г. 07:10 | Просмотров: 62 | Категория: Новости
Такое мнение агентству OMEGA выразил министр экономики Валерий Лазэр, комментируя введение Россией запрета на партию в 47 тонн виноматериалов из Молдовы.

«47 тонн на фоне этих десятков тысяч тонн, которые мы отправляем (в Российскую Федерацию, - прим. ред.) – это капля в море. На самом деле, по-моему, каждый день возникают такого рода вопросы, это обычная работа, не надо драматизировать», - заявил Лазэр.

При этом, министр сообщил, что обладает информацией, согласно которой «все сертификаты качества, которыми была снабжена та партия, говорят о том, что продукт качественный, поэтому сейчас на техническом уровне идут уточнения».

В то же время, Лазар отметил, что сейчас проводится дополнительная экспертиза, в ходе которой будет установлено, нарушила ли компания «ЛИОН-ГРИ» гигиенические нормативы. «Если придем к выводу, что компания - нарушитель, значит, будем разбираться», - заключил министр экономики.

Ранее, Федеральная служба России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о введении запрета на партию в 47 тонн виноматериалов из Республики Молдова, принадлежащих компании «ЛИОН-ГРИ», признав ее несоответствующей гигиеническим нормативам. Как заявил в этой связи главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, российская сторона не исключает ужесточения санкций к молдавской винодельческой продукции.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ