НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Предвыборные обещания правящего альянса отошли в историю – Участник «Социального марша»

Опубликовано : 22 апрель 2010 г. 06:10 | Просмотров: 49 | Категория: Новости / Власть
Депутат от ПКРМ Анатолий Загородный, принявший участие в «Социальном марше», состоявшемся в городе Хынчешть, заявил во время акции, что «Альянс за европейскую интеграцию» не выполнил ни одного из обещаний, сделанных с целью достижения власти в период избирательной кампании.

«Сегодня мы выражаем озабоченность тем фактом, что нынешнее либерально-демократическое руководство ведет страну в тупик. Те обещания, которые были сделаны, лживые обещания, которые ввели в заблуждение общественность – граждан Молдовы, проголосовавших 29 июля, а также в 2007 году, на местных выборах,- продемонстрировали истинную свою суть»,- сказал Загородный, подчеркнув, что восемь месяцев правления партий «Альянса за евроинтеграцию» «доказали их некомпетентность, импотенцию и неспособность вывести страну из руин, неспособность вывести страну на путь экономического развития».

Депутат подчеркнул, что в предвыборные кампании партии, возглавляемые Михаем Гимпу, Марианом Лупу, Серафимом Урекяном и Владимиром Филатом обещали «снижение тарифов на энергоресурсы, непрерывное снижение цен, непрерывное повышение зарплат до 500 евро в месяц, увеличение числа бюджетных рабочих мест в учебных заведениях, создание крупного фонда субсидирования сельского хозяйства», однако, «все предвыборные обещания отошли в историю».

Участники «Социального марша» выразили свое несогласие с политикой, проводимой нынешнего руководства страны, которые «пришли к власти, чтобы ложь стала реальностью». В данной связи манифестанты подписали соответствующую Декларацию, которая была подана районному руководству.

Протестная акция прошла перед зданием администрации района Хынчешть, в среду, 21 апреля. Участие в ней приняли десятки жителей названного города и сел района. Данная манифестация организована в рамках «Социального марша».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ