НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия коммунистов проведет 1 мая акцию протеста в центре столицы

Опубликовано : 28 апрель 2010 г. 14:43 | Просмотров: 115 | Категория: Новости / Власть
Указанная манифестация была авторизована примэрией муниципия Кишинев, несмотря на попытки властей помешать проведению акции протеста.

Как заявил агентству OMEGA исполнительный секретарь Центрального комитета ПКРМ, член Политисполкома ПКРМ Юрий Мунтян, «Партия коммунистов, вместе со всеми, кто беспокоится за судьбу страны, празднует 1 мая День труда».

Мунтян отметил, что Партия коммунистов получила авторизацию на проведение названной акции 1 мая на Площади Великого Национального Собрания. «ПКРМ, наконец, получила авторизацию на проведение манифестации 1 мая, в 14.00 на Площади Великого Национального Собрания. Это было очень сложно, но нам удалось прийти к компромиссу со всеми уполномоченными лицами, чтобы, в конце концов, получить авторизацию на данное мероприятие»,- сообщил Мунтян.

В данной связи он также призвал «всех, кто беспокоится за судьбу этой страны, кому важно, что происходит в стране, кому есть дело до того, что предпринимает нынешняя власть, кому не безразлично свое будущее и будущее своих потомков, прийти 1 мая в 14.00 на Площадь Великого Национального Собрания и присоединиться к нашей манифестации».

Далее Мунтян сказал: «остальные – я имею в виду тех, кому нет до этого дела – пусть участвуют в манифестации, запланированной на 2 мая».

1 мая в большинстве стран мир отмечается Международный день трудящихся, в память о борьбе за свои права американских рабочих в Чикаго.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ