НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политическое формирование обвиняет профсоюзы в «двоякой позиции» по отношению к политике нынешней власти

Опубликовано : 30 апрель 2010 г. 12:09 | Просмотров: 97 | Категория: Новости / Власть
Социал-демократическая партия обвиняет Конфедерацию профсоюзов Молдовы в том, что она отстранилась от проблем, с которыми сталкиваются работники различных сфер в результате политики, внедряемой нынешней властью.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что наши профсоюзы не выполняют в полной мере взятые на себя обязательства. Профсоюзные лидеры предпочитают и впредь афишировать выжидательную, двоякую позицию по отношению к ошибочной социальной и экономической политике, проводимой нынешним правительством»,- говорится в заявлении СДП, адресованном профсоюзным лидерам.

В заявлении отмечается, что в настоящее время «наших синдикалистов ничуть не беспокоит тот факт что Молдова, в особенности простой молдавский гражданин, живет сегодня в условиях глубочайшего социально-экономического и политического кризиса», и «в этих тяжелейших условиях, лидеры Профсоюзов Молдовы молчат».

В этой же связи СДП указывает, что отстраненное отношение со стороны профсоюзов доказывается и их отношением ко Дню труда. «Даже и День 1 Мая – Международный День Солидарности Трудящихся – они решили отметить на день раньше и тоже в своем кругу – чтобы оставаться подальше от тех, кого они, «защищают»,- подчеркивается в заявлении социал-демократов.

Обвинения в адрес Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы прозвучали и со стороны представителей Партии коммунистов Республики Молдова, сообщивших, что первоначально профсоюзы планировали организовать массовые манифестации, с участием 7-8 тысяч граждан, но «за неделю до события, профсоюзы отказались». По словам депутата парламента Юрия Мунтяна, впервые в Молдове первомайские демонстрации, которые посвящены труду, пройдут без руководства профсоюзов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ