НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Либерально-демократическая власть использует простых людей как источник для пополнения бюджетного дефицита – СДП

Опубликовано : 30 апрель 2010 г. 12:21 | Просмотров: 87 | Категория: Новости / Власть
 «Простой трудящийся стал для нынешнего правления постоянным источником пополнения дефицита госбюджета»,- говорится в заявлении Социал-демократической партии Молдовы, в котором Национальная конфедерация профсоюзов обвиняется в том, что не противодействует политике нынешней власти, оборачивающейся  «бедностью и неопределенностью», которые «все сильнее и сильнее проникают в домах молдаван».

«Страна стала жертвой либеральных экспериментов, при которых вся тяжесть бюджетного дефицита ложится на плечи трудового народа»,- указывается в заявлении и подчеркивается, что  «правители убаюкивают простых людей обещаниями о «лучшей жизни в светлом будущем» - обещаниями, не имеющими под собой конкретной политики для их реализации».

«Простой трудящийся стал для нынешнего правления постоянным источником пополнения дефицита госбюджета; вся сегодняшняя либеральная политика сведена к тому, что власть пытается обеспечить платежеспособность государства за счет потребителей товаров и услуг. Цены растут, непосильны налоги и тарифы»,- констатирует СДП, отмечая, что «в этих тяжелейших условиях, лидеры Профсоюзов Молдовы молчат», а «их деятельность сводится к организации митингов по случаю памятных дат, тренингов и дискуссий по проблемам внутренней жизни и зарубежных командировок в целях «изучения европейского опыта».
 
Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы никак не отреагировала на действия правительства Филата, связанные с замораживанием зарплат, а также с «оптимизацией образовательной системы». Программа по стабилизации и экономическому возрождению экономики на 2009-2011 гг., разработанная правительством Филата, предусматривает закрытие на первом этапе 60 средних учебных заведений страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ