НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Признавая себя фашистом, Гимпу обязан подать в отставку

Опубликовано : 04 май 2010 г. 13:55 | Просмотров: 101 | Категория: Новости / Власть
Председатель Партии коммунистов Республики Молдова, экс-президент страны Владимир Воронин заявил во вторник, в рамках круглого стола, организованного общественной организацией «Transform-Moldova», что политики, признавшие себя проигравшими в Великой Отечественной войне, должны подать в отставку и не позорить больше наше государство.

«Накануне Дня Великой Победы я хочу сказать, что несомненное величие этого праздника и этой юбилейной даты, должно сегодня объединить все общество, сплотить его, заставить вновь задышать полной грудью и поверить вновь в свои силы», - отметил Воронин, подчеркнув, что «те, кто отнес себя к проигравшим в той войне, должны сложить с себя полномочия, покинуть политическую сцену и больше не позорить нашу страну».

В данной связи, экс-президент уточнил, что те политики, которые считают себя проигравшими в Великой Отечественной войне, признают, что являются фашистами, поскольку «в этой войне, по сути дела, проиграл фашизм».

24 апреля с.г., в эфире одной из частных кишиневских радиостанций врио президента Молдовы Михай Гимпу заявил, что отменяет свой визит в Москву для участия в Параде Победы.  «Меня ничего не связывает с Москвой. Туда едут лишь победители, что делать там побежденным», - заявил в данной связи  Гимпу, отметив, что не видит никаких мотивов для участия Молдовы в Параде Победы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ