НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Совет ветеранов и ПКРМ требуют от власти улучшить условия жизни участников Великой Отечественной войны

Опубликовано : 06 май 2010 г. 09:45 | Просмотров: 70 | Категория: Новости / Власть
Совет ветеранов Молдовы совместно с фракцией ПКРМ в Кишиневском муниципальном Совете призывают руководство правительства и столичной администрации принять меры по улучшению условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

В данной связи, муниципальный советник от фракции ПКРМ Михаил Гарев отметил, что нынешние власти, повысив тарифы на коммунальные услуги, и не увеличив размер пенсий, «обрекли ветеранов Великой Отечественной войны нашего города на голодную смерть, потому что оплата коммунальных услуг обходится минимум 1000 леев в месяц, а у нас 85% ветеранов, чей размер пенсии составляет порядка 900 леев, а есть люди, получающие и по 500 леев».

В совместном Обращении, направленном в правительство и столичный Мунсовет, требуется, чтобы в отношении участников Великой Отечественной войны, вдов погибших воинов, тружеников тыла, узников концлагерей были применены ряд послаблений, которые позволят данным категориям граждан выжить.

Так, в Обращении предлагается «установить тариф на оплату коммунальных услуг в размере 50% от ныне действующего; списать с данных жителей Кишинева задолженности по коммунальным услугам, сформировавшихся к 1 января 2010 года; оказать данным категориям граждан единовременную помощь в размере 1 000 леев; оказать им помощь в ремонте жилья».

В Обращении также требуется «оказать содействие в организации мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны в учебных заведениях», чтобы подрастающее поколение чтило и помнило о героическом подвиге ветеранов.

Совет ветеранов и фракция ПКРМ в Муниципальном совете Кишинева уверены, что «конкретная помощь ветеранам Великой Отечественной войны явится подтверждением устремления Молдовы в европейское сообщество и принятия европейских ценностей».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ