НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

7 апреля была попытка государственного переворота

Опубликовано : 07 май 2010 г. 13:32 | Просмотров: 74 | Категория: Новости / Власть
К такому выводу пришли члены парламентской комиссии по расследованию апрельских событий 2009 года, представляя в пятницу, отчет о результатах расследования.

«7 апреля, в Молдове была произведена реальная попытка государственного переворота, и только благодаря разумным действиям руководства и МВД, она не удалась», - заявил член парламентской комиссии по расследованию апрельских событий, депутат фракции ПКРМ Вадим Мишин.  

Депутат уточнил, что «только благодаря скоординированным действиям, в Кишиневе не состоялся сценарий Кыргызстана». «А наши оппоненты ждали такого же сценария, какой был реализован в Кыргызстане», - заключил Мишин.

Депутат подчеркнул, что окончательный документ, в котором содержится данный вывод, был подписан только членами Комиссии от Партии коммунистов Республики Молдова. Данный отчет будет обнародован в субботу, 8 мая.  «К сожалению, наши коллеги по комиссии не преследовали цель отыскать правду о 7 апреле, их цель была – оправдать все эти беззакония и безобразия», - заключил Мишин, добавив, что «создается впечатление, что организаторы и участники тех трагических событий попытались расследовать их и взяли всё и оправдали».

Комиссия по расследованию обстоятельств и последствий событий, имевших место после 5 апреля прошлого года, образована парламентом 20 октября 2009 г., и должна была представить свои выводы в течение 60 дней.

В декабре 2009 г. председатель указанной комиссии Виталий Нагачевский обратился к парламенту с просьбой о продлении периода работы комиссии на срок до шести месяцев, ссылаясь на большой объем работы. Отчет комиссии должен был быть представлен 7 апреля этого года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ