НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Антикоррупционный центр является репрессивным органом правительства – Георгий Сусаренко

Опубликовано : 11 май 2010 г. 15:02 | Просмотров: 68 | Категория: Новости / Власть
Как заявил в своем эксклюзивном интервью агентству OMEGA вице-министр юстиции Георгий Сусаренко, Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК) остается репрессивным органом правительства – «дубинкой власти».

Сусаренко подчеркнул, что это его личное мнение, которое он высказывает как гражданин страны. По его словам, «Центр необходим, но он должен работать». Вице-министр юстиции напомнил в данной связи, что «у нас есть специализированная прокуратура, которая осуществляет надзор над деятельностью данного Центра».

По мнению Сусаренко, в настоящее время общество остается разочарованным уровнем руководства страной и осуществляемой деятельностью, в том числе – силовыми структурами. «Я считаю, что наше общество разочаровано. Силовые органы – будь то прокуратура, будь то МВД, будь то СИБ, будь то ЦБЭПК – не оправдали ожиданий»,- заявил Георгий Сусаренко, подчеркнув, что «это связано и с нестабильной политической ситуацией».
 
Скандал вокруг Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией разыгрался после прозвучавшего со стороны директора ЦБЭПК поздравления в адрес премьер-министра Владимира Филата по случаю дня рождения. Перед многочисленными журналистами Виорел Кетрару от имени «всего личного состава» возглавляемого им ведомства пожелал Филату «долгих лет жизни», пообещав в случае необходимости для премьера «дать всем по морде».

«Господин премьер-министр! От имени всего личного состава Центра по борьбе с коррупцией, как настоящему мужчине, от имени некоторых офицеров, хочу пожать вам руку,  пожелать долгих лет жизни, сохранить дух организатора, преданность стране и поддержку в реализации целей, направленных на благо страны. Потому что мы вас очень ценим и уважаем. И знайте, что за вашей спиной есть  команда парней, которая, если вам понадобится,  даст всем по морде!», - заявил Кетрару, не стесняясь журналистов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ