НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Молдавские власти настаивают на невиновности Эрнеста Варданяна

Опубликовано : 12 май 2010 г. 10:40 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
По мнению вице-премьер-министра Виктора Осипова, ответственного за вопросы приднестровского урегулирования, журналист Эрнест Варданян, арестованный 7 апреля, невиновен в совершении преступлений, которые ему инкриминируются приднестровскими спецслужбами. Об этом Осипов заявил в среду, 12 мая, в рамках пресс-конференции.

«Для нас важно, что у этого человека (Эрнеста Варданяна, - прим. ред.) есть права, что он невиновен, что он является свободным журналистом, он не работает ни в каких приднестровских структурах, чтобы знать какие-то секреты и их передавать, он не имеет такой возможности», - отметил вице-премьер, добавив, что «это свободный журналист и его надо освободить».

В данной связи, Осипов подчеркнул, что изучил деятельность Варданяна и его публичные высказывания, и готов подтвердить, что «скорее всего Эрнест в последнее время, больше критиковал новые власти Молдовы, чем приднестровский режим».

11 мая на общественном телевидении Тирасполя впервые с момента ареста, была опубликована видеозапись с показаниями журналиста Эрнеста Варданяна. В данном заявлении Варданян признает факт шпионажа в пользу Кишинева.

Журналист Эрнест Варданян, гражданин Молдовы, был арестован спецслужбами Приднестровья вечером 7 апреля по обвинению в «государственной измене». Как указывают СМИ Приднестровья, по данному обвинению Варданяну грозит лишение свободы на срок до 20 лет, при этом не сообщается о каких именно преступлениях идет речь. 10 апреля, ордер на арест Варданяна был продлен на 60 дней.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ