НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Разрешения на незаконную установку киосков будут аннулированы

Опубликовано : 18 май 2010 г. 09:06 | Просмотров: 87 | Категория: Новости
Об этом заявил муниципальный советник Александр Кордуняну, председатель Комиссии по оценке ситуации, касающейся исполнения принятого в 2006 г. решения Муниципального совета о запрете на установку новых киосков в исторической части Кишинева.

Как заявил Кордуняну агентству OMEGA, на заседании Кишиневского муниципального совета Кишинева (КМС) «было подготовлено постановление, предусматривающее, что все решения, все разрешения на киоски, установленные в нарушение постановления от 2006 года, аннулированы КМС, т.е., они больше не действительны».

По словам советника, члены комиссии предложили, чтобы «все киоски, установленные в нарушение требований постановления от 2006 года, были перемещены туда, куда разрешено, или, в случае, если владелец не желает этого, были бы насильно перемещены или снесены». «Это означает, что примэрия в течение месяца должна разработать механизм принудительного демонтажа киосков - механизм, которого не было до сих пор. Не существует законного порядка, следуя которому администрация демонтирует строение, такое как киоск, или перемещает его, если он установлен незаконно», - отметил Кордуняну.

Согласно решению, одобренному КМС, должны быть перемещены все киоски, установленные на тротуарах и ограничивающие движение  пешеходов. «Решение предусматривает, что киоски, площадь которых превышает 12 метров, будут демонтированы, также будут перемещены киоски, которые не вписываются в городской пейзаж или те, которые ограничивают движение пешеходов или транспорта», - сообщил Кордуняну.

В данной связи, муниципальный советник уточнил, что «в черном списке Комиссии чаще других встречаются два коммерческих объединения – «Tehnoinginering Group» ООО и «Cebacot» ООО.

Постановление, принятое Кишиневским муниципальным советом в 2006 году, запрещает установку новых киосков, торговых лотков, а также передвижных торговых точек в исторической части столицы и на главных улицах Кишинева. В настоящий момент на территории столицы установлено более 2000 киосков и лотков, 484 из которых – в период после вступления в силу указанного выше запретительного решения КМС.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ