НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Население сталкивается с большей инфляцией, чем обещало руководство страны - Депутат

Опубликовано : 20 май 2010 г. 13:00 | Просмотров: 71 | Категория: Новости
Большинство населения сталкивается с инфляцией, значительно большей, нежели обещали правительство и Национальный банк в начале текущего года. Об этом, 20 мая, заявил депутат ПКРМ Эдуард Мушук, говоря о семьях с низким или среднем уровнем дохода.

«Инфляция, о которой говорят официально, является средней для всей продукции и услуг, в то время как, в целом, инфляция значительно больше. Смотрите, правительство объявило инфляцию на уровне 8%, а Национальный банк – на уровне 11%. При этом, за этот период медикаменты подорожали в среднем на 26%», - отметил депутат.

Ранее, бывший первый вице-премьер-министр Игорь Додон заявил агентству OMEGA, что вопреки оптимистичным прогнозам, сделанным Международным валютным фондом для Молдовы, «серьезную озабоченность вызывает инфляция», потому что цены уже выросли на 10,8% и, вероятно, «уровень инфляции еще увеличится и достигнет 15-16%».

В то же время,  еще в марте 2010 года, другой депутат парламента, экс-советник президента Оксана Доменти сообщила о значительном повышении цен на самые ходовые лекарства в стране. Согласно отчету, представленному Доменти, в результате сравнительного анализа цен в феврале 2010 года и цен февраля 2009 года по 80 наиболее важным позициям медикаментов с наибольшим объемом продаж, можно констатировать абсолютно по всем позициям значительное увеличение стоимости: 80%, 70%, 60%.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ