НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гимпу не согласен с позицией партии, возглавляемой Лупу, относительно досрочных выборов

Опубликовано : 27 май 2010 г. 10:16 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Председатель парламента Михай Гимпу заявил, что «не может сказать сегодня, когда и как пройдут выборы», комментируя позицию Демократической партии Молдовы, в соответствии с которой, после 16 июня нынешний парламент должен быть распущен, а досрочные парламентские выборы необходимо организовать осенью этого года.

«Когда и как пройдут выборы, я не могу вам сегодня сказать. Кто-то говорит «да», другие – «нет». Посмотрим, примем какое-то решение. Обсудим самым серьезным образом»,- сообщил Михай Гимпу в четверг, 27 мая, в ответ на предложение журналистов, прокомментировать позицию Демпартии, касающуюся вопроса об организации досрочных выборов.

Гимпу уточнил, что те, кто выступают «так просто с такими заявлениями, должны понять, что все не так просто». «Хорошо в колхозе, но лучше – в собственном доме, где сам принимаешь решения»,- подчеркнул в данной связи Гимпу.

Недавно, Демократическая партия Молдовы распространила заявление, в котором указала, что «после 16 июня нынешний парламент становится распущенным, а досрочные парламентские выборы должны быть проведены в разумные сроки».

«ДПМ считает, что синтагма «разумные сроки» предполагают период в несколько недель или месяцев, а не лет, и, следовательно, парламентские выборы неизбежны, и они будут проведены будущей осенью»,- говорится в распространенном Демпартией заявлении.

В контексте досрочных парламентских выборов, Демократическая партия Молдовы «в очередной раз подтверждает свою убежденность в том, что выборы должны состояться в строго оговоренные законодательством сроки». ДПМ отметила также, что «и международные партнеры Республики Молдова со всей определенностью указали на неизбежность досрочных парламентских выборов».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ