НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк расценил, как безосновательные слухи о продвижении им кого-либо во власть

Опубликовано : 27 май 2010 г. 12:30 | Просмотров: 70 | Категория: Новости / Власть
Об этом предприниматель Влад Плахотнюк заявил, участвуя в вышедшей в среду телепередаче, подчеркнув, что в вопросах, связанных с политикой, он придерживается нейтральных позиций, не скрывая при этом, что знаком с главными политическими фигурами Молдовы.

Плахотнюк отметил что с президентом Ворониным он впервые познакомился в Бухаресте, в ходе его официального визита в Румынию. Предприниматель отметил, что на встречу с Ворониным его пригласил тогдашний президент Румынии Илиеску,  а в то время Плахотнюк представлял деловые круги Румынии.

«С Марианом Лупу я познакомился поближе лишь недавно, во многом благодаря прессе, и хочу сказать, что, как гражданин, считаю г-на Лупу политиком с большой перспективой»; «с г-ном Гимпу я познакомился, если не ошибаюсь, 11 лет назад, и ценю его честность в политике»; «с г-ном Урекяном – еще один случай, когда я был представлен г-ном президентом Илиеску (Ион Илиеску, экс-президент Румынии – прим.ред.): еще во времена, когда г-н Урекян был генеральным примаром Кишинева меня ему рекомендовал г-н Илиеску»; «и не стоит забывать одного из самых важных политических игроков в нашей стране в настоящее время – Премьер-министра Республики Молдова Владимира Филата, которого считаю близким по духу, так как он тоже вышел из бизнеса, мы говорим на одном языке»,- указал бизнесмен Влад Плахотнюк,

Вместе с тем, Плахотнюк заявил, что слухи о его участии в продвижении кого-либо на важные должности в государстве безосновательны. «Я не имею никакого отношения к продвижению знакомых мне людей или друзей на какие-либо должности, и к их политической деятельности»,- подчеркнул Влад Плахотнюк.

В среду, в качестве гостя передачи одного из частных молдавских телеканалов, впервые публично выступил бизнесмен Влад Плахотнюк. Свое появление Плахотнюк объяснил тем, что «с определенного момента объем искаженной информации вылился в кампанию по очернительству», при этом  имидж бизнесмена отстаивал не он сам, а его друзья и партнеры – «порой, весьма пылко». Именно это,- подчеркнул бизнесмен во время телепередачи,- вынудило его выступить публично.

Влад Плахотнюк – молдавский бизнесмен, сведения о котором до недавнего времени ограничивались, главным образом слухами и домыслами. В ходе передачи Плахотнюк рассказал некоторые неизвестные ранее факты своей биографии – он окончил среднюю школу с золотой медалью, имеет два высших образования (историк и технолог), а также обладает степенью Магистра делового администрирования (MBA). Как заявил сам Плахотнюк, его деятельность охватывает такие области, как нефтетопливная, банковско-финансовая, СМИ и гостиничный бизнес. В сфере его бизнеса обеспечены рабочими местами и достойными зарплатами свыше 5000 человек.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ