НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Предприниматель призвал своих коллег проявлять социальную ответственность

Опубликовано : 28 май 2010 г. 06:59 | Просмотров: 79 | Категория: Новости / Власть
Как считает молдавский предприниматель Влад Плахотнюк, «представители деловых кругов должны выступать партнерами людей, живущих в Молдове, и партнерами государства».

Об этом Плахотнюк заявил во время своего первого публичного появления, выступая в эфире одного из телеканалов.

Говоря о социальном аспекте деятельности возглавляемых им компаний, Плахотнюк упомянул проекты, направленные на «стимулирование молодежи». «С удовольствием могу сказать, что я – человек, который помогает тем, кто намерен позднее помочь Молдове, нашей стране»,- отметил бизнесмен. В данной связи бизнесмен  сообщил, что им, совместно с Советом директоров «Victoriabank» утверждено ежемесячное выделение 65 тысяч леев. «Нами инициирован проект, который предполагает выплату стипендий ста студентам – наиболее талантливым, наиболее способным – в размере 650 леев в месяц для каждого стипендиата», - заявил Влад Плахотнюк.

Плахотнюк также подтвердил, что лично участвует и в благотворительных акциях, однако предпочитает, не выставлять эту деятельность на показ. «Даже людям, которые смогли воспользоваться такой помощью, не было известно, что это сделано мной. Предпочитаю, чтоб об этом не было известно и в дальнейшем»,- добавил Плахотнюк.

Он также заявил, что «хотел бы, чтоб граждане Молдовы воспринимали людей бизнеса как своих партнеров, а политики воспринимали бы бизнесменов как партнеров государства». «Призываю всех деловых людей к солидарности и социальной ответственности», - заключил в этой связи Плахотнюк.

Свое первое публичное появление Влад Плахотнюк объяснил тем, что «с определенного момента объем искаженной информации вылился в кампанию по очернительству». Именно это,- подчеркнул бизнесмен во время телепередачи,- вынудило его выступить публично.

Влад Плахотнюк – молдавский бизнесмен, сведения о котором до недавнего времени ограничивались, главным образом слухами и домыслами. В ходе передачи Плахотнюк рассказал некоторые неизвестные ранее факты своей биографии – он окончил среднюю школу с золотой медалью, имеет два высших образования (историк и технолог), а также обладает степенью Магистра делового администрирования (MBA). Как заявил сам Плахотнюк, его деятельность охватывает такие области, как нефтетопливная, банковско-финансовая, СМИ и гостиничный бизнес. В сфере его бизнеса обеспечены рабочими местами и достойными зарплатами свыше 5000 человек.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ