НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Во время манифестации в Оргееве представители сил правопорядка отошли, когда в толпу проникли провокаторы

Опубликовано : 29 май 2010 г. 11:35 | Просмотров: 77 | Категория: Новости / Власть
Как заявил Ион Чебан, один из организаторов состоявшегося в Оргееве в субботу, 29 мая, «Социального марша», участие в котором приняло свыше двух тысяч граждан, местные представители правоохранительных сил отошли в тот момент, когда несколько групп провокаторов попытались помешать мирному проведению акции протеста.

«Как мы видели, было несколько сформированных групп провокаторов, которые попытались смешаться с толпой и провоцировали тех, кто находился с края колонн, двигавшихся к месту проведения манифестации»,- рассказал агентству OMEGA Ион Чебан.

В данной связи, он сообщил, что мобильные группы полицейских, находившиеся на месте проведения мероприятия, «исчезли за какие-то 15 секунд». «Было несколько полицейских автомашин, наблюдавших за событием или, по крайней мере, находившихся там, когда колонны подходили к площади, но после того, как люди прибыли на место, они исчезли»,- заявил Чебан.

Между тем, состоявшийся в Оргееве «Социальный марш» был авторизован местной властью. «В данном случае общественный порядок в обязательном порядке должен обеспечиваться местными властями, чего мы не увидели в Оргееве»,- добавил также Ион Чебан.

Отвечая агентству OMEGA, официальный представитель МВД Кирилл Моцпан заявил, что в Оргееве полиция «не заметила» групп провокаторов, признав при этом, что задача полиции заключалась в обеспечении общественного порядка на месте проведения мероприятия.

На акцию протеста в Оргееве собралось более двух тысяч человек из 14 районов, выразивших возмущение действиями властей, и потребовавших проведения досрочных парламентских выборов, а также символически вручивших представителям правящего альянса чемоданы, призывая их уйти из руководства страны. Такие же акции прошли в этот день в Бельцах и Кагуле.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ