НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Президент Гимпу отбыл на шашлык, в то время как народ протестовал

Опубликовано : 29 май 2010 г. 12:07 | Просмотров: 80 | Категория: Новости / Власть
Временно исполняющий обязанности Президента Молдовы Михай Гимпу отдыхает с группой журналистов на президентской вилле в Голерканах, в то время как свыше 12 тысяч граждан протестуют в субботу в крупнейших городах страны.

Несмотря на отказ представителей президентской администрации подтвердить факт отъезда главы государства на свою виллу в Голерканах, журналисты ряда средств массовой информации объявили о том, что они были приглашены врио президента отдохнуть вместе с ним в названной загородной резиденции.

В это же время, более 12 тысяч человек собрались в Бельцах, Оргееве и Кагуле для участия в протестных манифестациях против «антигосударственной, антинациональной и антигуманной» политики нынешней власти. Протестующие скандировали «Долой Гимпу!», «Долой Лупу!», «Долой нынешнюю власть!», требуя при этом проведения досрочных выборов.

В данной связи, граждане объявили, что продолжат отстаивать свои права, не допуская того, чтобы четверо лидеров «Альянса за евроинтеграцию» «продолжали нарушать положения Конституции».

Иллюстрируя свои намерения, участники прошедших в трех городах акций протеста символически вручили представителям нынешних властей чемоданы с надписями «Альянс, собирай багаж!», скандируя при этом «Долой либеральный квартет!», «Хотим проведения выборов!», «Пока мы едины, мы непобедимы!», «Победа!», «Молдова!», «Руки прочь от наших детей!» и другие.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ