НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Председатель «комиссии Гимпу» не знает, что должны делать ветераны со своими боевыми наградами

Опубликовано : 31 май 2010 г. 14:12 | Просмотров: 96 | Категория: Новости / Власть
На предложение агентства OMEGA уточнить, входит ли Орден красной звезды в список символов, предлагаемых к запрету, председатель комиссии «по осуждению тоталитарного коммунистического режима» Георгий Кожокару заявил, что не знает, «является ли он тоталитарным символом».

«Это (предложение о запрете – прим.ред.) касается, в первую очередь, тоталитарных символов. Не знаю, является ли Красная звезда тоталитарным символом. Речь идет о свастике и «Серпе и Молоте»,- сообщил Кожокару.

В то же время председатель «комиссии Гимпу» не смог дать четкого ответа и по поводу того, что следует делать ветеранам с Орденом красной звезды, равно как и с другими наградами, на которых изображен «Серп и Молот». «Не уверен, касается ли это их, не знаю, касается ли это Красной звезды»,- сказал Кожокару.

Комиссия «по осуждению тоталитарного коммунистического режима» направила в понедельник, 31 мая, высшим структурам государства ряд предложений: осудить тоталитарный коммунистический режим (без указания периода – прим.ред.), запретить законодательно использование понятия «коммунизм» и всех его производных, ввести запрет на использование коммунистической символики в названии политических партий, предприятий, учреждений, а также на использование коммунистической и нацистской символики в политических целях.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ