НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат направит иностранным журналистам четверть миллиона бюджетных средств для собственного PR-а

Опубликовано : 01 июнь 2010 г. 08:59 | Просмотров: 65 | Категория: Новости / Власть
Для освещения инвестиционной недели «Moldova Business Week 2010», правительство, возглавляемое премьер-министром Владимиром Филатом, намерено пригласить 10 иностранных журналистов и профинансировать их пребывание в Молдове, что обойдется госбюджету в четверть миллиона леев.

«В этом году мы пригласили  на это событие 10 журналистов, финансировать которых будем мы», - заявил в рамках пресс-конференции вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр, уточнив, что для четырехдневного визита 10 представителей иностранных  СМИ «из бюджета выделено 250 тысяч леев».

При этом, министр подчеркнул, что «мы не можем ставить под сомнение выгоду», связанную с визитом иностранных журналистов, отметив договоренность, которая была достигнута с представителями специализированных изданий.  

В то же время,  Лазэр допустил, что не все приглашенные на инвестиционную неделю журналисты напишут свои материалы. «Пусть журналисты не 10 (материалов, - прим. ред.) напишут, пусть 7 напишут, но то, что появятся материалы о Молдове – это всегда добавляет уверенности в том, что результат будет», - заключил министр экономики.

По словам Лазэра, 10 журналистов, чье приглашение обойдется госбюджету в четверть миллиона леев, еще не отобраны, кандидатов предстоит выбрать из 40 стран Европы.

Инвестиционная неделя «Moldova Business Week 2010» пройдет 22-25 июня 2010 года. По данным Министерства экономики, на ее проведение запланировано затратить  более 1,2 млн. леев, более половины из которых –средства из бюджета.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ