НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Вадим Мишин: Отказ ветеранов участвовать в акциях нынешнего руководства показателен

Опубликовано : 22 июнь 2010 г. 09:21 | Просмотров: 91 | Категория: Новости / Власть
Так депутат парламента от ПКРМ прокомментировал отсутствие ветеранов и рядовых людей на церемонии возложения цветов на Мемориале воинской славы «Вечность», в которой приняли участие врио президента Молдовы Михай Гимпу, председатель ДПМ Мариан Лупу, первый вице-председатель парламента Серафим Урекян и премьер-министр Владимир Филат.

«Нынешнее руководство Молдовы само, по-моему, не определилось где оно и с кем оно», - заявил агентству OMEGA депутат, подчеркнув, что не ставит под сомнение тот факт, что представители «Альянса за евроинтеграцию» «точно не со своим народом – это абсолютно определенно, и это видно по событиям равного масштаба, как сегодняшнее».

«Я очень рад, что сегодня здесь много народа, что люди приходят сюда добровольно, потому что никто в обязательном порядке их сюда не собирал», - отметил Мишин, комментируя присутствие ветеранов Великой Отечественной войны, а также рядовых людей, которые пришли отдать дань памяти погибшим, отдельно от руководства страны.

По мнению депутата, «люди приходят по зову сердца, по зову своей души, чтобы возложить цветы на Мемориал, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни во имя этой великой цели».

Во вторник, 22 июня с.г., в 69-ую годовщину начала Великой Отечественной войны, десятки людей пришли на Мемориал воинской славы «Вечность» («Eternitate»), чтобы возложить цветы и отдать дань памяти солдатам, погибшим в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны.

В то же время, церемония возложения цветов нынешним руководством страны проходила без присутствия ветеранов Великой Отечественной войны и рядового населения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ