НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Воронин: Сотрудников спецслужб натаскивают на точно определенную цель – ПКРМ

Опубликовано : 12 июль 2010 г. 09:30 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
Экс-Президент Молдовы, председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин утверждает, что недавно проведенные учения спецслужб, в ходе которых использовались флаги и майки красного цвета, свидетельствуют о том, что нынешняя власть готовит атаку на оппозицию.

«Их натаскивают на точную цель. На точно определенную цель»,- заявил Владимир Воронин, имея в виду использование флагов красного цвета, ассоциирующегося с Партией коммунистов Республики Молдова, в учениях по разгону демонстрантов.

7 июля, боле 600 сотрудников спецподразделений МВД и Министерства юстиции приняли участие в учебном разгоне демонстрантов, с использованием огнестрельного оружия и спецтехники. Власти решили провести учения спецподразделений, в ходе которых были отработаны действия спецназа по защите правительственных зданий. Учения, о проведении которых не сообщалось заранее, прошли на территории разрушенного Республиканского стадиона. Внимание присутствовавших привлек тот факт, что «протестующие» несли красные флаги, а часть из них была одета в красные майки. В ходе учений по разгону демонстрантов были использованы несколько единиц бронетехники, автоматическое оружие, снайперы, дымовые шашки и слезоточивый газ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ