НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Один из руководителей партии Филата задержан за мошенничество

Опубликовано : 13 август 2010 г. 11:18 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
В пятницу, 13 августа, Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией задержал директора компании IERA Дмитрия Жиоарэ, подозреваемого в мошенничестве в особо крупных размерах, на более чем 1 млн. леев.

Компания IERA действует в рамках программы Work and Travel, а ее директор Дмитрий Жиоарэ является членом постоянного Центрального Бюро Либерально-демократической партии Молдовы, руководимой премьер-министром Владимиром Филатом.

Жиоарэ подозревается в получении более 1 млн. леев посредством присвоения чужого имущества и обмана большого числа студентов, намеревающихся поехать на работу в США. Пострадавшие направили в ЦБЭПК жалобы, в которых сообщили, что заплатили компании IERA многотысячные суммы, однако фирма так и не исполнила своих обязательств.

Известно, что представитель верхушки правящей партии обманул как минимум 40 студентов. На данный момент Жиоарэ находится в изоляторе Центра по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями, на него заведено уголовное дело. В случае признания вины, Жиоарэ грозит до 10 лет тюрьмы.  

Также, фирма, возглавляемая Дмитрием Жиоарэ, вовлечена в скандал, связанный с несостоявшимся концертом Тото Кутуньо, когда стоимость билетов так и не была возвращена покупателям. Ущерб, нанесенный в этом случае, превышает десятки тысяч долларов США.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ