НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА БОЙКОТИРУЕТ РЕФЕРЕНДУМ ВЛАСТЕЙ: ОКНИЦКИЙ РАЙОН

Опубликовано : 14 август 2010 г. 08:58 | Просмотров: 61 | Категория: Новости / Власть
Представители местных властей и жители целого ряда сел Окницкого района обратились к избирателям с призывом бойкотировать референдум, намеченный на 5 сентября, по той причине, что он носит антинародный характер и организован лидерами «Альянса за европейскую интеграцию» с целью узурпации государственной власти.

Подписанты – представители сел Окница, Унгурь, Корестэуць, Клокушна, Хэдэрэуць, Наславча –  в принятых декларациях выразили уверенность в том, что инициированный властями референдум «решает не судьбу республики, а политические амбиции некоторых лидеров партий». «На наш взгляд в этом референдуме много «подводных камней» и это на руку правящему альянсу, в котором отсутствует единство мнений», - говорится в Декларации, обращая внимание на то, что затраты, необходимые для референдума, целесообразней направить людям, пострадавшим от наводнения.

Местные власти сел Окницкого района, выражают обеспокоенность в связи со снижением до 33% минимального порога явки избирателей, что дает возможность принимать важнейшие для страны решения всего лишь 17% избирателей. «Все это предоставляет возможность определенным политическим силам в будущем организовывать национальные референдумы, на которых будут выставляться вопросы, отвечающие лишь узким политическим интересам, но не интересам народа. Это узурпация власти!», - говорится в декларации.

По мнению представителей местных властей указанных населенных пунктов, под референдумом, который власти готовят народу, «не подразумевается намерение узнать мнение народа о том, каким образом должен избираться президент страны». «Мы подразумеваем 7 апреля, «железные кресты», отказ от независимости, признание нас частью Румынии, профессиональную неспособность правительства,  контрабандистов у власти, криминалитет, который стучит в наши двери. Вот что означает этот референдум!», - считают представители населенных пунктов Окницкого района, призывая по этой причине всех избирателей бойкотировать референдум, намеченный правящим альянсом на 5 сентября.

Ранее, избирателей призвали бойкотировать референдум муниципальный совет крупнейшего после Кишиневе города – Бельцы, а также депутаты регионального парламента Гагаузской Автономии, местные советы уже нескольких десятков других крупных населенных пунктов Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ