НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА БОЙКОТИРУЕТ РЕФЕРЕНДУМ ВЛАСТЕЙ: ТРОИЦКОЕ

Опубликовано : 21 август 2010 г. 07:29 | Просмотров: 77 | Категория: Новости
Советники местного Совета села Троицкое, Чимишлийского района призывают избирателей бойкотировать конституционный референдум, запланированный властями на 5 сентября с.г., поскольку считают его «насильно навязанным молдавскому народу», добавляя, что «правящий режим не имеет права представлять Молдову и молдавский народ».

В обращении местных советников села Троицкое сообщается, что «истинная задача референдума – лишить народ возможности распустить парламент, что является средством остаться у власти для Гимпу, Лупу, Филата до 2013 года».  

Народные избранники Троицкого возмущены тем, что референдум, порог явки на который снижен до 33%, а вопросы, выдвигаемые на плебисцит, решаются 16,5% избирателей, называется «всенародным». «Задуманный правящей верхушкой референдум имеет явно дальний прицел: однажды народ (16,5%) «выскажется» о нейтралитете Молдовы и присоединении ее к НАТО, о статусе румынского языка как государственного, за присоединение Молдовы к Румынии», - говорится так же в обращении.

При этом, советники села Троицкое, заявляют, что «5 сентября «Альянс за евроинтеграцию» планирует массовый обман граждан Молдовы». «Наряду с мошенническим способом изменения 78-й статьи Конституции правящая коалиция, судя по всему, намерена опробовать процедуру массовой фальсификации результатов. Таким образом, правящий альянс подталкивает Молдову к гражданскому противостоянию», - говорится в обращении к избирателям советников села Троицкое.

В данной связи, народные избранники призывают население «не допустить гражданского противостояния и не приходить к избирательным участкам по проведению референдума 5 сентября, а также уговорить своих родных, близких и знакомых сделать то же самое - не участвовать в бессмысленной трате государственных средств, бойкотируя референдум».

Ранее, избирателей призвали бойкотировать референдум муниципальный совет крупнейшего после Кишиневе города – Бельцы, а также депутаты регионального парламента Гагаузской Автономии, местные советы уже около ста других крупных населенных пунктов Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ