НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Директор компании, занимающейся опросами, заявил об угрозах со стороны некоторых политических партий

Опубликовано : 23 август 2010 г. 10:47 | Просмотров: 69 | Категория: Новости / Власть
В преддверии грядущих выборов, компании, проводимые опросы общественного мнения, подвергаются угрозам со стороны некоторых политических партий, которые хотят, чтобы их показатель в данном опросе значительно вырос в процентном соотношении. Об этом в понедельник, в рамках пресс-конференции заявил глава IMAS-INC Дору Петруци.

«С апреля по август мне лично угрожали, а также были телефонные звонки в компанию. К операторам IMAS-INC обращались, вероятно, представители политических партий, для того, чтобы они сфальсифицировали заявления респондентов. Мы постоянно получаем просьбы об изменении данных опроса в пользу некоторых партий», - заявил Петруци, уточнив, что ранее он уже привык к голословным обвинениям со стороны политических партий. При этом, глава IMAS-INC так и не озвучил названия политформирований или имена политиков, которые ему угрожали.

«Публикация социо-политического Барометра в апреле 2010 года привела к плоским обвинениям, что я или компания IMAS-INC продались не знаю какой партии. К сожалению, нам пришлось привыкнуть и к обвинениям ряда политиков, скорее всего с техническим образованием, но которым кажется, что они обладают исключительными навыками в области социологии. Не думайте, что хоть раз они привели какие-либо доказательства в поддержку своих обвинений», - подчеркнул Петруци.

В данной связи, глава IMAS-INC сообщил, что за время работы компании на территории Молдовы, «мы уже привыкли к телефонным звонкам и просьбам от тех, в кого СМИ бросают камни, о предоставлении консультаций по их имиджу, отраженному в опросе». Исходя из этого, Петруци отметил, что социо-политическом Барометре, представленном в понедельник, IMAS отказалась от «оценки доверия политикам и от предпочтений в голосовании».  

Компания IMAS –INC действует на территории Молдовы уже 9 лет. Главным продуктом компании является социо-политический Барометр, который представляется два раза в год.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ