НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Кишинев рассматривает просьбу приднестровских властей о недопущении открытия избирательного участка в Коржево

Опубликовано : 26 август 2010 г. 04:59 | Просмотров: 72 | Категория: Новости / Власть
Власти Приднестровья просят руководство Молдовы не открывать избирательный участок для проведения референдума 5 апреля в микрорайоне города Дубоссары «Коржево», поскольку это может вызвать дестабилизацию обстановки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление делегации Приднестровья в Объединенной Контрольной Комиссии (ОКК).

«Требуем от молдавской делегации в Объединенной Контрольной Комиссии принять меры с целью предотвращения действий, направленных на дестабилизацию обстановки в микрорайоне города Дубоссары «Коржево», находящемся в Зоне Безопасности», - говорится в заявлении.

«Указание ЦИК РМ на наличие одиннадцатого избирательного участка в Зоне Безопасности, в микрорайоне Коржево города Дубоссары, является публичным предупреждением Приднестровью о начале молдавской стороной акции по инициированию противостояния», - подчеркивается в документе.

Суть проблемы в том, что власти Молдовы считают Коржево селом, находящимся под своей юрисдикцией, Тирасполь в свою очередь считает Коржево микрорайоном города Дубоссары.

«Микрорайон Коржево является территорией Дубоссарского горрайсовета народных депутатов, являющейся с 1990 года составной частью территории Приднестровья, неподконтрольной Республике Молдова», - уточняется в заявлении приднестровской делегации в ОКК.

Делегация Приднестровья в ОКК сделала свое заявление после того, как накануне премьер-министр Филат неожиданно был допущен в Тирасполь на футбольный матч, где он переговорил с лидером Приднестровья Игорем Смирновым и шефом госбезопасности Приднестровья Вадимом Антюфеевым.

Правительство Молдовы пока не распространило свою реакцию на просьбу приднестровской стороны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ