НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА БОЙКОТИРУЕТ РЕФЕРЕНДУМ ВЛАСТЕЙ: СТРАШЕНЫ

Опубликовано : 29 август 2010 г. 07:25 | Просмотров: 95 | Категория: Новости
Советники районного совета и жители Страшен призывают сограждан не участвовать в инициированном правящим альянсом референдуме, который является ни чем иным, как попыткой ухода от проведения досрочных парламентских выборов.

Как отмечается в Заявлении, подписанном группой местных советников Страшенского района, «не осталось никакого сомнения в том, что нынешнее руководство страны добивается таким образом сохранения власти, к которой они незаконно пришли после 7 апреля 2009 года». «Референдум Гимпу – это лишь пробный шар, эксперимент, после которого последуют другие необратимые, катастрофические перемены. В будущем ничто уже не помешает альянсу организовать референдум по присоединению к Румынии или вступлению в НАТО»,- говорится также в упомянутом обращении.

Подписанный местными избранниками Страшенского района документ поддержан и Заявлением представительниц страшенского филиала Союза женщин Молдовы, по мнению которых, «у референдума альянса одна единственная цель – любой ценой остаться у власти». «Это означает, что Молдове придется жить с долгами, накопленными Филатом, и даже наши внуки не смогут их выплатить. Пребывание альянса у власти означает ухудшение взаимоотношений с соседними странами, с СНГ, а также пустые обещания о присоединении к ЕС, усугубление политического и экономического кризиса, узурпацию государственной власти и установление диктатуры»,- подчеркивается в Заявлении.

Изложенные в упомянутых заявлениях призывы поддержаны жителями Страшенского района, по мнению которых, «лишь полный отказ народа от участия в референдуме будет означать вклад каждого в восстановление справедливости и порядка в Молдове. Поэтому, вместе мы должны сказать «Нет референдуму!», «Нет соучастию в уничтожении Молдовы!».

Ранее, к бойкотированию референдума призвали депутаты регионального парламента АТО Гагаузии, местные избранники крупнейшего после Кишинева муниципия Бельцы, а также местные советы порядка 150 населенных пунктов страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ