НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат пообещал, что долги мошенника из его партии оплатят налогоплательщики

Опубликовано : 26 август 2010 г. 12:02 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
Премьер Владимир Филат выступил с заверениями, что государство понесет все расходы, связанные с возвращением домой молодых людей, выехавших на работу в США и обманутых директором АО «International Express Recruit Ability» Дмитрием Жиоарэ, в прошлом входившим в состав руководства Либерально-демократической партии Молдова.

По указанию премьера Филата, кабинет министров принял решение о выделении 622 348 леев на то, чтобы вернуть домой молодых людей, обманутых Жиоарэ.

Директор компании IERA Дмитрий Жиоарэ был задержан 13 августа сотрудниками Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах - на более чем 1 млн. леев. Жиоарэ подозревается в получении свыше 1 млн. леев посредством присвоения чужого имущества и обмана значительного числа студентов, намеревавшихся поехать на работу в США. Пострадавшие обратились в ЦБЭПК с заявлениями, в которых сообщили, что заплатили компании IERA по нескольку тысяч USD, однако названная фирма так и не исполнила своих обязательств.

Кроме того, возглавляемая Дмитрием Жиоарэ компания, вовлечена в скандал, связанный с несостоявшимся концертом Тото Кутуньо в Кишиневе, когда стоимость билетов так и не была возвращена покупателям. Ущерб, нанесенный в этом случае, превышает десятки тысяч долларов США.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ