НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА БОЙКОТИРУЕТ РЕФЕРЕНДУМ ВЛАСТЕЙ: КОДРУ

Опубликовано : 02 сентябрь 2010 г. 11:16 | Просмотров: 73 | Категория: Новости
Представители общественных организаций, молодежь, ветераны города Кодру на своем собрании приняли решение бойкотировать референдум, намеченный на 5 сентября, считая, что организованный властью плебисцит «будет способствовать дальнейшему углублению межнациональной розни, эскалации политического противостояния и напряженности в обществе». 

В Резолюции, принятой по результатам собрания жителей города Кодру, указывается на очевидность того, что «либеральное правление привело молдавское общество лишь к ощущению тяжелой деградации во всех сферах жизнедеятельности». «Антисоциальная политика правительства, стремительное ухудшение уровня жизни граждан, массовые сокращения в бюджетной сфере – лишь немногие из симптомов этой деградации», - заявляют подписанты, подчеркивая, что «втягивание страны в миллиардную кабалу по отношению к международным финансовым структурам лишают какой-либо внятной перспективы Республику Молдова».

Жители Кодру констатируют «антимолдавскую политику либеральной власти, дальнейшее углубление раскола в обществе по национальному и языковому признакам». «Подменяя понятия, манипулируя общественным мнением, либералы  пытаются заручиться поддержкой своей антинародной политики на всенародном референдуме, втягивая республику в новый виток политической агрессии и противостояния», - указывается в документе.

Считая, что референдум, инициированный властями, не решит ни одной из злободневных проблем общества, жители города Кодру твердо высказываются «за бойкотирование политического фарса под названием референдум», призывая всех избирателей страны «отказаться от участия в псевдо демократическом спектакле».

Ранее, к бойкотированию референдума призвали депутаты регионального парламента АТО Гагаузии, местные избранники крупнейшего после Кишинева муниципия Бельцы, а также местные советы и жители около 190 населенных пунктов страны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ