НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА ЗАЩИЩАЕТ ВОРОНИНА: КУХУРЕШТИЙ ДЕ СУС

Опубликовано : 27 сентябрь 2010 г. 12:40 | Просмотров: 76 | Категория: Новости / Власть
Жители коммуны Кухурештий де Сус, Флорештского района, распространили Декларацию, в которой выражают возмущение в связи с намерением нынешних властей арестовать экс-президента Молдовы, председателя ПКРМ Владимира Воронина.

«С 2001 по 2009 годы, жители коммуны наблюдали рост благосостояния и стабильность. При поддержке правительства Молдовы усовершенствовалась инфраструктура страны, в частности, и в коммуне Кухурштий де Сус, когда создавались условия для обучения учеников и работы педагогов местных лицеев. Воронину были близки беды населения страны, и он помогал», - говорится в Декларации, подписанной жителями коммуны Кухурештий де Сус.

В данной связи, подписанты проводят сравнение, подчеркивая, что «за год правления «Альянса за евроинтеграцию» значительно ухудшились условия жизни, возросли цены и произошло сокращение кадров». «Прочь руки от Владимира Воронина», - потребовали от нынешних властей подписанты.  

В четверг, 23 сентября, председатель парламента Михай Гимпу зачитал «обращение Генеральной прокуратуры», в котором изложено ходатайство о задержании экс-Президента Молдовы, председателя ПКРМ Владимира Воронина. В соответствии с текстом, зачитанным Гимпу с центральной трибуны парламента, Владимира Воронина предлагается лишить депутатской неприкосновенности «для задержания, ареста и передачи суду». Принятое властями решение приурочено к расследованию событий 7 апреля 2009 года и озвучено, несмотря на отсутствие выводов следствия, а также специальной парламентской комиссии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ