НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Первый вице-председатель парламента обвиняет премьера Филата в превышении служебных полномочий

Опубликовано : 29 сентябрь 2010 г. 12:51 | Просмотров: 66 | Категория: Новости / Власть
По словам одного из лидеров правящего альянса, первого вице-председателя парламента Серафима Урекяна, на протяжении года правления премьер Филат неоднократно превышал свои служебные полномочия.

Как заявил Урекян в одной из телепередач, за год правления «альянс слишком многое прощал Филату». В число допущенных премьером ошибок входит и превышение служебных полномочий,- сказал Серафим Урекян, не вдаваясь в подробности.

«Есть много того, о чем не могу я сейчас говорить. Но есть и то, что свидетельствует о превышении служебных полномочий»,- заявил в данной связи председатель Альянса «Наша Молдова» агентству OMEGA.

Вместе с тем Урекян отметил, что одной из самых крупных ошибок, допущенных премьером Филатом, является решение правительства, принятое 27 сентября, о выделении средств социально уязвимым слоям населения. «Решение правительства подорвало авторитет «Альянса за европейскую интеграцию», вызвав очень нежелательный конфликт между ветвями власти – законодательной и исполнительной. Это – прецедент, который может обернуться серьезным ущербом»,- добавил первый вице-спикер парламента.

Правительство приняло на себя ответственность перед парламентом относительно законопроекта о внесении изменений и дополнений в ряд законодательных актов, который предусматривает выделение определенных финансовых средств в различные социальные области. При этом в правительственном проекте не была отражена настойчиво продвигаемая Демократической партией Молдовы инициатива о повторной индексации пенсий.

Аналогичный проект закона, разработанный ПКРМ, парламентское большинство неоднократно отклоняло, указывая, что уже имеется подобный документ от ДПМ, который предстоит обсудить.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ