НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство признало, что не вписывается в график строительства домов для пострадавших от наводнения

Опубликовано : 30 сентябрь 2010 г. 06:55 | Просмотров: 74 | Категория: Новости / Власть
В распространенном сообщении для прессы правительство признало, что работы на строительстве домов для пострадавших в результате наводнения людей, проводятся с отклонениями от установленного графика, несмотря на ранее сделанные заявления министра строительства и регионального развития Марчела Рэдукана о том, что строительство ведется без задержки.

«Премьер-министр был проинформирован, что работы ведутся в нормальном режиме, рабочие уверили, что они восстановят небольшие отклонения от графика, которые произошли из-за погодных условий», - говорится в пресс-релизе.

В начале октября министр Рэдукан заявил агентству OMEGA, что дождь не является помехой в заложении фундамента и дальнейшем строительстве домов. Единственное, по словам министра, чем может помешать дождь – это создать неудобства для строителей. «При хороших погодных условиях удобнее работать, а на счет качества домов – есть инспекция, которая бдит и следит за тем, чтобы все было красиво», - уточнил Рэдукан, подчеркнув, что работы в затопленной зоне идут полным ходом.

В то же время, примар Котул Морий заявил агентству OMEGA, что на данный момент строители не работают из-за дождя. При этом, Мерзынку отметил, что «уже 4 дома почти построено», при том, что для пострадавших из сел Котул Морий и Сэрэтены всего должно быть построено 550 домов.

В результате наводнений нынешнего лета пострадало свыше 85 населенных пунктов из 16 районов страны. Более других пострадали села Немцень, Котул Морий и Обилень, Хынчештского района, в которых в ночь на 7 июля были затоплены более 700 домов. В частности, село Котул Морий полностью ушло под воду.

Ранее, премьер-министр Владимир Филат обещал построить новые дома жителям наводненной зоны в Хынчештском районе до наступления холодов. Однако, даже в середине августа строительные работы еще не были начаты.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ