НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Румынские профсоюзы не отказываются от протестов

Опубликовано : 04 октябрь 2010 г. 10:29 | Просмотров: 86 | Категория: Новости
Федерация независимых профсоюзов сферы образования объявила о проведении во вторник, 5 октября, масштабной акции протеста, в которой примут участие 10 тыс. граждан - преподавателей из Бухареста, к которым присоединятся представители других сфер деятельности

«Мы с нашей Конфедерацией (Федерацией журналистов Румынии «MediaSind» – прим. ред.), совместно с CSDR (Конфедерацией демократических профсоюзов Румынии – прим. ред.), проведем завтра митинг преподавателей, а на 7 октября планируется совместный митинг всех профсоюзных конфедераций»,- сообщил агентству OMEGA председатель Федерации журналистов Румынии «MediaSind» Кристи Годинак.

По словам лидера «MediaSind», «в субботу прошла встреча Конфедерации демократических профсоюзов с премьером Боком, но согласие относительно минимальной зарплаты не было достигнуто».

Как сообщалось ранее, профсоюзы намерены направить делегацию в Брюссель, чтобы «рассказать о том, как протекает диалог с обществом в Румынии». «Мы надеемся, что эти протесты укажут руководству страны на необходимость принимать справедливые решения по отношению к работникам сферы образования и не только»,- отметил в данной связи председатель Федерации независимых профсоюзов сферы образования Аурел Корня.

Протесты против действий румынского правительства начались в понедельник, 20 сентября. Участие в них приняли десятки тысяч бюджетников. Недовольство протестующих вызвано проводимой исполнительной властью политикой оплаты труда.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ