НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство признает отставание от графика строительства в зоне наводнения

Опубликовано : 04 октябрь 2010 г. 10:47 | Просмотров: 72 | Категория: Новости
Хотя до объявленного окончания строительных работ в зоне, пострадавшей от наводнения, осталось 1,5 месяца, власти объявляют о задержке с выкапыванием ям под фундаменты будущих домов, несмотря на то, что отведенные на это сроки истекли около недели назад.

Во время состоявшегося в понедельник, в селе Котул Морий, совещания заместитель министра строительства и развития территорий Анатолий Золотков признал существование отклонений от графика, начиная уже с выкапывания ям под фундаменты. Как сообщил Золотков участвовавшему в совещании премьер-министру, соответствующие работы должны были быть завершены еще 30 сентября, однако только в Котул Морий необходимо выкопать еще ямы под фундаменты 79 будущих домов.

Также, в плане возведения фундаментов, отставание происходит по 193 проектам,- объявил вице-министр строительства.

Таким образом, несмотря на то, что до намеченной даты окончания строительства осталось 1,5 месяца, власти заявляют, что внешние стены возведены только по 138 проектам из 700, а внутренние стены – лишь в 78 строящихся домах. В данной связи следует отметить, что строительные работы в зоне наводнения начались в конце августа этого года.

В ходе упомянутого совещания вице-министр строительства также признал, что к настоящему моменту отставание от графика работ составляет две недели, вопреки заявлениям премьер-министра Владимира Филата и министра строительства Марчела Рэдукана о соблюдении плана строительства.

Ранее, премьер Владимир Филат обещал, что дома для граждан, пострадавших от наводнений в Хынчештском районе, будут построены до ноября этого года.

Позднее, стало ясно, что из-за дождей строительные работы ведутся с отставанием от графика, несмотря на уверения министра строительства Марчела Рэдукана, по словам которого, все идет по плану и дожди не являются препятствием.

Рабочие указанных строительных участков заявили агентству OMEGA о трудностях с подвозом на стройплощадки строительных материалов. Так, с началом дождей, машины с бетоном и другими строительными материалами не могут въехать на холм, где ведутся работы, из-за чего,- по словам рабочих,- строительство ведется с частым прерыванием.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ