НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат дистанцируется от Гимпу, Лупу и Урекяна в предвыборных целях (Аудио)

Опубликовано : 08 октябрь 2010 г. 07:21 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
Об этом агентству OMEGA заявил молдавский политолог, руководитель информационно-аналитического портала AVA.MD Виталий Андриевский, комментируя поведение компонент «Альянса за евроинтеграцию» накануне досрочных парламентских выборов.

«Филат, вероятно, очень серьезно готовясь к кампании, принял для себя правильное решение – дистанцироваться от своих союзников по альянсу», - отметил Андриевский, добавив, что в этом решении действующего премьера есть «определенный резон».

По мнению политолога, «Филат сейчас попытается, проведя кампанию, все позитивное, что было, связать со своей деятельностью на посту премьер-министра, и, одновременно, послать обществу сигнал, что все, что было негативного, все, что подвергается критике, связано с Гимпу и его сателлитами в альянсе, переведя в роль сателлитов Мариана Лупу и Серафима Урекяна».

При этом, по словам руководителя названного портала, Владимир Филат, дистанцируясь от альянса, пытается одним выстрелом убить двух зайцев. «С одной стороны, он как бы показывает направление для критики, а с другой – он публично как бы унижает Марианна Лупу, своего конкурента, за гипотетический пост президента, за который они вместе боролись, сведя его в роль подручного Гимпу. Это достаточно хорошо продуманный ход», - заключил Виталий Андриевский.

6 октября с.г., состоялось заседание лидеров «Альянса за евроинтеграцию», на которое не был приглашен действующий премьер-министр, председатель ЛДПМ Владимир Филат. Заседание прошло с участием лидеров ДПМ, ЛП и АНМ.

Ранее агентство OMEGA сообщило со ссылкой на представителя руководства Либеральной партии о том, что главы ДПМ и ЛП рассматривают вариант участия в досрочных парламентских выборах в составе единого блока под названием «Либерально-демократический альянс».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ